ДОТ с использованием записи лекции

Преподавателю необходимо заранее подготовить и разместить в соответствующем разделе своей дисциплины на образовательном портале материалы лекции. Рекомендуется использовать озвученные слайды или видеолекции. Для размещения объемных материалов (видео, звук) следует использовать внешние ресурсы. В этом случае на образовательном портале размещаются не сами материалы, а ссылка на них.

Преподавателю следует отправить студентам сообщение с информацией, что лекция или ссылка на нее размещена.

Студентам необходимо в течение 3 дней после указанной в расписании учебных занятий даты проведения лекции зайти на образовательный портал под своей учетной записью, выбрать необходимую дисциплину и ознакомиться с размещенными материалами либо перейти по ссылке.

По истечении 3 дней после указанного в расписании учебных занятий дня, когда должна была состояться лекция, преподавателю необходимо проверить, кто из студентов открывал размещенные материалы или переходил по ссылке. Переход по ссылке или просмотр размещенных материалов считается посещением лекции и отмечается в журнале посещаемости.

Для обсуждения материала со студентами преподавателю необходимо создать в своем курсе чат или форум. Преподавателю следует сообщить студентам дни и время просмотра форума, дни и время выхода преподавателя в чат (с учетом занятости студентов и преподавателя согласно расписанию).

Инструкция по созданию озвученных слайдов: ссылка на видео

Инструкция по размещению файлов на внешних ресурсах: ссылка на видео

Инструкция по созданию ссылок: ссылка на видео

Инструкция по созданию и отправке сообщений: ссылка на инструкцию

Инструкция по просмотру отчетов об активности студентов на портале: ссылка на видео

Инструкция по созданию и использованию форума и чата на портале: ссылка на инструкцию

Последнее изменение: Четверг, 2 Апрель 2020, 11:35