Добавляем "Тест" в курс

В режиме редактирования курса:

Добавить элемент или ресурс >> Тест >> Добавить 

1

Введите название теста (это единственное поле обязательное для заполнения), все остальные поля заполните на свое усмотрение или оставьте как есть. К некоторым настройкам придется вернуться чуть позже. >> Создать

2

Вы создали пустой тест (без вопросов). Теперь необходимо добавить вопросы. Нажмите "Редактировать тест"

й

Итак, начнем добавлять вопросы в наш тест. Нажмите "Добавить вопрос"

4

Выберите тип вопроса. Начать можно с самого распространенного типа "Множественный выбор" - из нескольких вариантов ответа необходимо выбрать один (или несколько) правильных:

5

Вводим название и текст вопроса. Название может быть любым - оно не показывается студентам, а нужно только учителю для возможного последующего использования этого вопроса в других тестах.

Ниже на этой странице настраиваем варианты ответов:

6

Правильный ответ - оценка 100%, неправильный - пусто. Не забудьте "Сохранить" вопрос.

На следующей странице Вы сможете посмотреть добавленный вопрос и, при необходимости, изменить его. Таким же образом добавляются последующие вопросы.

7

После добавления всех вопросов можно со страницы курса перейти к тесту и пройти его - проверить работоспособность.

Чтобы тест стал доступным для студентов, необходимо внести некоторые изменения в настройки - как минимум, установить время начала тестирования:

8

На этом создание теста можно считать завершенным. 

Мы рассмотрели самый простой вариант создания теста с прямым добавлением вопросов в тест. Более подробно создание и настройки тестов рассмотрены в категории "Тестирование в Moodle"

Последнее изменение: Четверг, 23 Октябрь 2014, 13:01